2017·国际生态设计奖精英邀请赛获奖名单

2017-11-02

2017国际生态设计奖精英邀请赛获奖名单

序号

奖项

设计师

项目名

规划类:**生态规划方案类设计奖

1

大奖

黄哲伍

北京纺织仓库建筑规划改造设计-北京仓集

规划类:**生态规划特色小镇方案类设计奖

1

提名奖

许悦

中国(周宁)人鱼文化小镇

规划类:**生态度假酒店规划设计奖

1

提名奖

深圳无象建筑设计有限公司

曲尺河温泉度假中心

规划类:**生态度假酒店规划方案类设计奖

1

大奖

紫岸(上海)建筑设计咨询有限公司

长白山冰酒店

景观类:**生态景观设计奖

1

提名奖

广州市圆美环境艺术设计有限公司

中惠沁林山庄别墅庭院高端定制

2

提名奖

北京方圆水木旅游规划设计院

海南乐东莺歌海盐文化旅游区策划案

景观类:**生态景观方案类设计奖

1

提名奖

单义翔,李伟伟
宋昊轩,吕亚楠

雨水花园

景观类:**生态社区景观方案类设计奖

1

提名奖

深圳无象建筑设计有限公司

德宏•史迪威码头温泉度假村

2

提名奖

关就富、黄明珠

南沣山养生养老生态园

3

提名奖

叶良炯

展茅田园牧歌休闲农庄规划

建筑类:**生态文化旅游建筑方案类设计奖

1

大奖

许悦

千年山哈宫

建筑类:**生态建筑设计奖

1

大奖

祝晓峰

华鑫展示中心

2

提名奖

深圳无象建筑设计有限公司

曲尺河温泉度假中心

建筑类:**生态建筑方案类设计奖

1

大奖

深圳无象建筑设计有限公司

德宏史迪威码头温泉度假村

2

提名奖

***点介设计

丽江束河栢雅斯酒店

3

提名奖

三亚富元装饰设计工程有限公司

新海港滚装码头

建筑类:**生态地质公园方案类设计奖

1

大奖

三亚富元装饰设计工程有限公司

火山口国家地质公园

室内类

1、**生态商业综合体空间方案类设计奖

1

提名奖

黄哲伍

花漾城

2、**生态幼儿园空间设计奖

1

大奖

蒋哲淼

宁波江山万里幼儿园

2

提名奖

叙品空间设计有限公司

诺迪宝宝

3

提名奖

王谕萍

香港亚玛逊早教中心

3、**生态幼儿园空间方案类设计奖

1

大奖

香港上品设计有限公司

奇德国际第十幼儿园

2

提名奖

宁波职业技术学院

彩虹屋幼儿园

4、**生态餐厅设计奖

1

大奖

上海壹尼装饰设计工程有限公司

森林里的点心主义餐厅

2

提名奖

四季芳明室内装修设计有限公司

BUNA CAF′E -LINKOU

3

提名奖

李建光

汁否

4

提名奖

叙品空间设计有限公司

一兰传统牛肉面

5

提名奖

宁波正反室内设计咨询有限公司

登门灶访2

6

提名奖

林道明

香港表妹港式茶餐厅

7

提名奖

王杰辉

红天下火锅店

8

提名奖

李建光

味严春

5、**生态办公空间设计奖

1

大奖

叙品空间设计有限公司

昆山花桥叙品办公室

2

提名奖

姚晓冰

新.东方

3

提名奖

重庆品辰装饰工程设计有限公司

云南园林办公室

4

提名奖

王一凡

一凡工作室

6、**生态办公空间方案类设计奖

1

提名奖

李友友

山东烟台海德集团办公空间

2

提名奖

郑济民

海威科技办公室

3

提名奖

青岛锐梵室内设计有限公司

青岛海水稻研发基地

7、**生态别墅空间设计奖

1

大奖

刘天宝

春森彼岸

2

提名奖

单钱永

莱茵堡别墅2期91号

3

提名奖

韩松言

廊桥·静境

4

提名奖

上海美好家实业有限公司宁波分公司

宁波甲第十七下叠3#102室

5

提名奖

赵如炜

8、**生态别墅空间方案类设计奖

1

大奖

韩松言

W•House

2

提名奖

袁海根

品味.都市情怀

9、**生态会所空间方案类设计奖

1

提名奖

郑济民

威尔尼斯

2

提名奖

石姿凯

新美建身.星悦荟

10、**生态酒店方案类设计奖

1

大奖

宁加富

香樟树花园酒店

2

提名奖

郑济民

兴坪山水谣酒店

3

提名奖

深圳无象建筑设计有限公司

德宏•史迪威码头温泉度假村

4

提名奖

李雄明

都匀影视城龙阳福坤大酒店

11、**生态老建筑改造设计奖

1

提名奖

张仁川

茶事

2

提名奖

**环境艺术装饰工程有限公司

龙禅那院

12、**生态民宿酒店设计奖

1

提名奖

罗玉洪

宿境--轻奢民宿客栈

2

提名奖

上海壹尼装饰设计工程有限公司

川沙妙境

3

提名奖

王志昌

圣海民宿

13、**生态民宿酒店方案类设计奖

1

大奖

紫岸(上海)建筑设计咨询有限公司

南京大缘研心养生谷

2

提名奖

新疆五方天成装饰工程设计有限公司

吐鲁番箜篌酒店室内外设计

14、**生态小空间设计创意奖

1

大奖

卢忆

赤赤头发色彩护理沙龙

15、**生态地域文化软装陈设设计奖

1

提名奖

许毅

南京方兴上坊项目展示馆

16、**生态地域文化设计奖

1

大奖

国策众合(北京)建筑工程设计有限公司五方天成设计院

那拉提太阳神旅游度假酒店设计

2

提名奖

李建光

尚友堂

3

提名奖

紫岸(上海)建筑设计咨询有限公司

湖州南浔景澜度假酒店

4

提名奖

深圳市波特迈装饰设计有限公司

南京方兴上坊项目展示馆

17、**生态商业零**间设计奖


提名奖

何华武

MINZE-S提名奖YLE名师汇

18、**生态样板房设计奖

1

大奖

上海桂睿诗建筑设计咨询有限公司

苏州中粮同里湖花园独栋别墅样板房

2

提名奖

韩松言

心悦•观棠

3

提名奖

蔡锦明

空间的对话

4

提名奖

陈文明

心海洲

5

提名奖

蔡锦明

恬静 • 墅

6

提名奖

李超

大隐于市,喧嚣处寻觅逸趣风雅

7

提名奖

郑子文

随意

8

提名奖

金卫华

清新的风

19、**生态样板房方案类设计奖

1

提名奖

上海桂睿诗建筑设计咨询有限公司

张家港世茂样板房

20、**生态售楼处空间设计奖

1

大奖

于强

长安鼎峰悦境营销中心

2

提名奖

褚冰涛

南京方兴上坊项目展示馆

21、**生态售楼处空间方案类设计奖

1

提名奖

上海桂睿诗建筑设计咨询有限公司

北京当代万国城MOMA售楼处

2

提名奖

上海桂睿诗建筑设计咨询有限公司

杭州中粮售楼处

22、**生态影剧院空间设计奖


1

大奖

施明军

BONA柳州博纳国际影城

23、**生态茶楼设计奖


1

大奖

周军华

天童寺 默照茶堂


2

提名奖

李 一

墨问


24、**生态公寓住宅空间设计奖


1

提名奖

韩亮

华润悦府住宅


2

提名奖

上海美好家实业有限公司宁波分公司

宁波东钱湖澜湖郡二期L户型别墅


3

提名奖

胡巧锋

儒木山居


4

提名奖

陆槛槛

白金湾公寓


5

提名奖

郑钢

东方一品郑宅


6

提名奖

应文婉

隐舍


7

提名奖

姚锴

流淌的时光


8

提名奖

崔明玉

不忘初心


25、**生态酒吧方案设计奖


1

大奖

陈文明

珠海 Hato酒吧设计


26、**生态教育空间设计奖


1

提名奖

上海善祥建筑设计公司

浙江安吉灵峰讲堂设计


2

提名奖

周玉娟

學而.志遠


27、**生态公共空间设计奖


1

提名奖

张泳

蜈蚣峙码头


28、**生态公共空间方案类设计奖


1

提名奖

青岛锐梵室内设计有限公司

青岛海水稻展厅


2

提名奖

张瑞

鞭陀科技馆




加载中
联系电话:(86) 21 5785 0212 上海樱铭文化传媒有限公司
  • 电话咨询
  • 18217600298
  • 021-57850212